Социальный налоговый вычет

Социальный налоговый вычет, предусмотренный статьей 219 НК РФ, предоставляет нашим ученикам возможность возврата денежных средств за обучение себя или своего ребенка в размере 13% от уплаченной суммы. Процедура возврата социального налогового вычета достаточно проста: Вам нужно закончить обучение в нашей автошколе, собрать пакет документов и обратиться в налоговую инспекцию. Для этого Вам потребуются следующие документы:

• Паспорт;
  • Справку с места работы о Ваших финансовых доходах по форме 3-НДФЛ и справку об уплате подоходного налога по форме 2-НДФЛ за год, в котором проходило обучение;
  • Копия договора на обучение с нашей автошколой;
  • Копия лицензии образовательного учреждения, выданной Министерством образования Московской области или иных документов, подтверждающих статус учебного заведения (например, Устав);
  • Копия платежных документов, подтверждающих оплату обучения.

Например, чеки, квитанции к приходным кассовым орденам, оплаченные банковские квитанции и т.п.

В случае, если Вы оплачиваете обучение за своих детей, подопечных, братьев или сестер, Вам дополнительно потребуется:

• Копия документа, подтверждающее родство и возраст ученика (например, копия свидетельства о рождении);
  • Документ, подтверждающий очную форму обучения;
  • Копия документа, подтверждающая опеку или попечительство.

+7 (495) 642-27-70
+7 (916) 555-44-10